Периметр квадрата равен 12 см. Прямоугольник, ширина которого равна стороне квадрата, имеет периметр, который в 2 раза больше периметра квадрата. Чему равна длина прямоугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 06:16
    0
    Сторона квадрата = 12/4 = 3

    ширина прямоугольника = 3

    периметр прямоугольника = 24

    2*3 + 2 х = 24, х - длина

    6+2 х = 24

    2 х = 18

    х = 9

    Ответ: 9