Как решить задачу пассажир поезда идущего со скоростью 50 км/ч, заметил, что встречный поезд шел мимо него в течение 10 с. определите длину встречного поезда, если его скорость - 58 КМ/Ч

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 16:27
    0
    1) Примем за точку отсчета человека, который ехал в поезде, тогда по закону сложения скоростей имеем поезд, который едет навстречу к нам со скоростью 108 км/ч=30 м/с

    2) по формуле S=V*t=30*10=300 м

    Ответ: 300 м.