Объясните, прошу! Готовлюсь к ЕГЭ по математике ...

Для приготовления вишневого варенья на 1 кг вишни нужно 1.2 кг сахара. Сколько килограммовых упаковок сахара нужно купить, чтобы сварить варенье из 26 кг вишни?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 10:10
    0
    1 - 1,2

    26 - x

    x = 26*1,2/1 = 31,2 (кг) - сахара > 31 кг

    Ответ: 32 упаковки