Стоимость тетради 32 рубля через месяц увеличилась на 5 процентов сколько рублей стала стоить после увелечения цены

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 13:16
    0
    32*5%=32*0,05=1,6

    32+1,6=33,6 рублей
  2. 2 февраля, 13:48
    0
    32 / 100 * 5 = 1 руб 60 копеек увеличилась цена

    32 + 1,6 = 33 руб 60 копеек цена тетради после подорожания

    Ответ 33 руб 60 коп