Для приготовления вишневого варенья на 1 кг вишни нужно 2,4 кг. Сахара. В одной упаковке 5 кг сахара. Сколько упаковок сахара нужно купить, чтобы сварить варенье из 42 кг вишни?

+1
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 12:15
    0
    если на 1 кг вишни нужно 2,4 кг сахара, то на 42 кг вишни

    42*2,4=100,8 кг сахара

    в 1 упакове 5 кг сахара,

    100,8/5=20,16 упаковок, но 0,16 паковки нам не продадут, то значит нудно округлить до целой

    и получим 21 уавковка
  2. 19 сентября, 12:49
    0
    42*2,4=100,8 кг такое количество сахара необходимо для 42 кг вишни

    100,8/5=20,16 упаковок сахара необходимо, следовательно нужно купить 21 упаковку сахара