Для приготовления вишневого варенья на 1 кг вишни нужно 2.4 кг сахара. В одной упаковке 1 кг сахара. Сколько нужно купить, чтобы сварить варенье из 17 кг вишни?

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 02:28
    0
    Если на 1 кг вишни нужно 2,4 кг сахара, то на 17 кг вишни

    17*2,4=40,8 кг сахара

    в 1 упакове 1 кг сахара,

    40,8/1=40,8 упаковок, но 0,8 упаковки нам не продадут, то значит нужно округлить до целой

    и получим 41 упаковку

    Ответ: 41 упаковку сахара
  2. 2 августа, 04:12
    0
    2.4 * 17=40.8*1 = 40.8 надо купить