Для приготовления вишнеговово варенья на 1 кг вишни нужео 2.4 кг сахара. В одной упаковке 5 кг сахара. Сколько упаковок сахара нужно купить, чтобы сварить варенье из 42 кг вишни.

+2
Ответы (2)
  1. 15 мая, 23:27
    0
    1) 2,4*42=100,8 (кг) - сахара надо.

    2) 100,8:5=20,16 (упаковок) - сахара надо купить округлив мы получим 21 упаковку.

    Ответ: 21 упаковка сахара на 42 кг вишни.
  2. 16 мая, 01:00
    0
    2,4*42=100,8 кг надо сахара

    100,8:5 = 20,16 так как продают сахар упаковками надо21 упаковку

    ответ 21 упаковка