Паук-ткач-троглодит за время полета с планеты Блук на Землю связал 15 шарфов, а варежек в 4 раза больше (варежки паук вязал только на правую руку). На сколько больше варежек, чем шарфов, связал паук-ткач-троглодит за время полета?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 02:43
    0
    1) 15*4=60 (шт.) связал варежек

    2) 60-15=45 (шт.) варежек связал больше, чем шарфоф

    ответ: на 45 варежек больше