Найдите среднее арифметическое и медиану чисел: 524; 346; 486; 42,8; 54,3; 59,6; 60.

+3
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 21:23
    0
    (524 + 346 + 486 + 42,8 + 54,3 + 59,6 + 60) / 7 = 1572,7/7 = 224 47/70 ~ 224,671

    42,8; 54,3; 59,6; 60; 346; 486; 524; медиана чисел - 60.
  2. 29 ноября, 22:05
    0
    42.8-медиана

    224.6-среднее арефметическок