Пассажир поезда, идущего со скоростью 50 км/час, заметил, что встречный поезд шёл мимо него в течении 10 с. Определите длину встречного поезда, если его скорость 58 км/час

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 03:36
    0
    S=V*t

    в данном случае V=V1+V2 = 50+58=108 км/час или 108000/3600=30 м/с - это скорость, с которой проезжает встречный поезд мимо пассажира

    Умножаем скорость на время и получаем 30*10=300 метров - длинна встречного поезда