Пассажир поезда, идущего со скоростью 50 км/ч, заметил. что встречный поезд шёл мимо него в течении 10 секунд. Определи длину встречного поезда, если его скорасть 58 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 15:36
    0
    1) Примем за точку отсчета человека, который ехал в поезде, тогда по закону сложения скоростей имеем поезд, который едет навстречу к нам со скоростью 108 км/ч=30 м/с

    2) по формуле S=V*t=30*10=300 м

    Ответ: 300 м.