Решение примера: 1/3 * (3/5*5/7) + 1/3 * (5/9*97) = по действиям

+1
Ответы (2)
  1. 9 июля, 13:42
    0
    1/3 * (3/5*5/7) + 1/3 * (5/9*9/7) = ¹[ 1/3 * 3/7 + 1/3 * 5/7] = ²[ (1/3 * (3/7 + 5/7) ] = ³ [ 1/3 * 8/7 ] = 8/21

    1) Сначала действия в скобках (3/5*5/7) = 3/7 и (5/9*9/7) = 5/7

    2) выносим общий множитель за скобки а это 1/3

    3) решаем то что в скобках (3/7 + 5/7) = 8/7

    4) Ответ

    То что в квадратных скобках и сверху цифры это обозначены действия
  2. 9 июля, 16:02
    0
    1/3 * (3/5*5/7) + 1/3 * (5/9*97) = 8/21

    1) 3/5*5/7=3*5/5*7=3/7

    2) 5/9*97=5*9/9*7=5/7

    3) 1/3*3/7=1*3/3*7=1/7

    4) 1/3*5/7=1*5/3*7=5/21

    5) 1/7+5/21=3/21+5/21=8/21