A:b:c=8:5:6, a+c=42 найти произведение abc

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 00:40
    0
    A:b:c=8:5:6; a+c=42; abc=?

    a+c=42

    8x+6x=42

    14x=42

    x=42:14=3

    8x=24

    5x=15

    6x=18

    abc=24•15•18=6450