Длина приусадебного участка прямоугольной формы равна 72,6 м, а ее ширина

составляет 54% длины. найти площадь приусадебного участка. результат округлите

к единицам

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 07:58
    0
    Пусть а (длина) = 72,6 м, тогда в (ширина) = 72,6*54/100=41,364 м.

    S (площадь) = а*в=72,6*41,364=3003,0264 м^2

    Округляем до единиц.

    S=3003 м^2.