Решите задачу по математике 6 класс № 713.

Участок земли, площадь которого 6 а (аров), составляет 2/3 сада, а площадь сада составляет 3/7 всего приусадебного участка. Чему равна площадь всего приусадебного участка?

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 15:36
    0
    Находим площадь сада - к 6 арам добавляем ещё три (треть до целого), т. е. 6 это 2/3 (половина шести это 1/3) получается 9 а.

    3/7 всего приусадебного участка = 9 а, исходя из этого 1/7 всего приусадебного равна 3, а площадь всего приусадебного равна 21 ар.
  2. 15 февраля, 18:23
    0
    1) 6 * 3 : 2 = 9 а площадь сада 2) 9 * 7 : 3 = 21 а площадь всего приусадебного участка