Начерти отрезок AB длина 4 см поставь точку 0 на отрезке. Переведи две окружности с центром в этой точке и радиусами равными отрезками 0 А и 0 В Запиши Чему равны радиусы этих окружностей Сколько получилось точек пересечения двух окружностей

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 17:34
    0
    1) сторона АС = 4 см, т. е. равняется радиусу окружности, с цетром А. СВ=3 см, т. к. равен радиусу окружности с центром в т. В. АВ=6 см,

    P=АС+СВ+АВ=4+3+6=13 см

    2) всего отрезков будет: 7*8=56

    но некоторые отрезки будут выходить из одних и тех же точек, а значит отрезков будет только 28