Начерти отрезок АB длиной 4 см. Поставь точку О на отрезке. Проведи две окружности с центром в этой точке и радиусами, равными отрезками ОА и ОB. Запиши, чему равны радиусы этих окружностей. Сколько получилось точек пересечения двух окрудностей?

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 16:31
    0
    1) сторона АС = 4 см, т. е. равняется радиусу окружности, с цетром А. СВ=3 см, т. к. равен радиусу окружности с центром в т. В. АВ=6 см,

    P=АС+СВ+АВ=4+3+6=13 см

    2) всего отрезков будет: 7*8=56

    но некоторые отрезки будут выходить из одних и тех же точек, а значит отрезков будет только 28