Выполните действие: 1) 5 2/7 - 1/3 + 6 2) 3) 3 5/12 - 4/5 + 31/60 4) 8 6/15 - 5 3/4 + 6

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 13:27
    0
    1) 5 2/7 - 1/3 + 6 = 5 + (6/21-7/21) + 6=4 20/21+6=10 20/21

    2) 3 5/12 - 4/5 + 31/60 = 41/12-4/5+31/60==

    205/60-48/60+31/60=188/60=3 2/15

    3) 8 6/15 - 5 3/4 + 6=3 + (24/60-45/60) + 6=

    2 39/60+6=8 39/60