Кондитер нарисовал на тортах 192 розы: по 14 больших и 10 маленьких на каждом торте. Сколько было больших и маленьких роз?

Мне решение нужно!

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 00:26
    0
    1) 14+10=24 больших и маленьких роз на каждом торте всего

    2) 192:24=8 было всего тортов

    3) 8*14=112 больших роз было

    4) 10*8=80 маленьких роз было

    Проверка: 112+80=192 розы

    Ответ: было 112 больших роз и 80 маленьких.
  2. 8 января, 02:11
    0
    14+10=24 розы на 1 торте

    192/24=8 тортов

    8*14=112 больших роз

    8*10=80 маленьких роз