В торте со взбитыми сливками содержится 80% жиров, а в творожном торте - 15% жиров.

Сколько граммов жиров содержится в каждом торте весом 1 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 15:40
    0
    Рассмотрим торт со взбитыми сливками:

    80% = 80/100 = 800/1000

    То есть на один килограмм торта со взбитыми сливками приходится 800 грамм жиров

    Рассмотрим творожный торт:

    15%=15/100=150/1000

    Значит, на один кг творожного торта приходится 150 грамм жиров

    Ответ: 800 г и 150 г