На нескольких тортах 46 марципановых яблок, на 7 тортах по 3 яблока и на нескольких тортах по 5 яблок, сколько тортов с 5 яблоками?

+2
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 15:02
    0
    На 7 тортах по 3 яблока, всего 21 яблоко. На оставшихся тортах 46 - 21 = 25 яблок. Так как на этих тортах по 5 яблок на торт, то всего таких тортов 25 / 5 = 5.

    Ответ: 5 тортов.
  2. 31 декабря, 17:10
    0
    (46 - 3*7) : 5 = (46 - 21) : 5 = 25 : 5 = 5 тортов с пятью яблоками