Кондитер нарисовал на тортах 192 раза по 14 больших и 10 маленьких на каждом. Сколько было больших и сколько было маленьких роз?

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 05:20
    0
    14+10=24 розы на одном торте

    192:24=8 тортов

    14*8=112 роз нарисовали больших

    10*8=80 роз нарисовали маленьких