Тракторист вспахал в первый час 1/6 поля, во второй час 1/5 поля и в третий час 1/4 поля. Какую часть поля вспахал тракторист за эти 3 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 10:22
    0
    1/6+1/5+1/4=10/60+12/60+15/60=37/60 поля вспахал за 3 часа
  2. 13 сентября, 11:04
    0
    1/6+1/5+1/4=10/60+12/60+15/60=37/60 вспахал тракторист за 3 часа