Из посёлка выехал велосипидист со скоростью 15 км/ч. Через 3 ч вслед за ним выехал мотоциклист, скорость которого в 4 раза больше скорости велосипедиста. Через какое время мотоциклист догонит велосипидиста?

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 00:15
    0
    15*4=60 км/ч (скорость движения мотоциклиста) 60-15=45 км/ч (скорость сближения) 15*3=45 км (расстояние между велосипедистом и мотоциклистом) 45/45=1 чОтвет: через 1 час мотоциклист догонит велосипедиста.