Турист отправляется в отпуск на велосипеди. он рсчита, что если будетежедневно в пути по 6 часов, то проедит 1170 км за 15 дней. Посколько часов в денень должен проводить турист в движение при той же скорости, чтобы проехать 416 км за 4 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 17:24
    0
    6*15=90 часов часов в пути

    V=1170/90=13 км/час

    tобщ=416/13=32 часа затрачено на 416 км при V

    t=32/4=8 часов в день

    Будьте внимательны при составлении условия задачи