Турист отправился в отпуск на велосипеде. Он рассчитал, что если будет ежедневно в пути по 6 часов, то проедет 1170 км. за 15 дней. По сколько часов в день должен проводить турист в движении при той же скорости, чтобы проехать 416 км. за 4 дня

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 03:50
    0
    1170:15=78 (км) проезжает турист за 6 часов

    78:6=13 (км/ч) S туриста

    416:4=104 (км) за 1 день

    104:13=8 (ч) в день должен проводить турист в движении

    Ответ: 8 ч
  2. 30 сентября, 04:04
    0
    1) сего пути 6*15 = 90 часо

    2) 1170/90=13 км проезжает за 1 час.

    3) 416/4=104 км за 1 день надо проехать

    4) 104/13 = 8 часо должен ехать день.

    Отет 8 часо