Турист отправился в отпуск на

Турист отправился в отпуск на велосипеде. Он рассчитал, что если будет ежедневно в пути по 6 ч, то проедет 1170 км за 15 дней. По сколько часов в день должен проводить турист в движении при той же скорости, чтобы проехать 416 км за 4 дня? Нужен алгеброический способ.

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 01:36
    0
    1. Вычислим, сколько км нужно будет проехать за 1 день: 1170/15=78 (км) за 1 день2. Вычислим скорость движения: 78/6=13 км/ч3. Узнаем, сколько км в день нужно будет проехать при условии 416 км за 4 дня.:416/4=104 км. 4. Учитывая, что скорость велосипедиста - 13 км/ч, вычислим количество часов: 104/13=8 (ч) Ответ: Чтобы проехать 416 км за 4 дня при скорости 13 км/ч, велосипедисту нужно будет проводить по 8 часов в день в движении.