Турист отправился в отпуск на велосипеде. Он рассчитал, что если будет ежедневно в пути по 6 ч, то проедет 1170 км за 15 дней. По сколько часов в день должен проводить турист в движении при той же скорости, чтобы проехать 416 км за 4 дня?

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 16:35
    0
    1. Вычислим, сколько км нужно будет проехать за 1 день:

    1170/15=78 (км) за 1 день

    2. Вычислим скорость движения: 78/6=13 км/ч

    3. Узнаем, сколько км в день нужно будет проехать при условии 416 км за 4 дня.:

    416/4=104 км.

    4. Учитывая, что скорость велосипедиста - 13 км/ч, вычислим количество часов:

    104/13=8 (ч)

    Ответ: Чтобы проехать 416 км за 4 дня при скорости 13 км/ч, велосипедисту нужно будет проводить по 8 часов в день в движении