Задача для 2 класса они не учили деление и умножение. бабушка сварила варенье из малины. При этом на каждые 2 стакана ягод она брала 3 стакана сахару. Сколько стаканов ягод бабушка взяла для варенья, если всего она израсходовала 12 стаканов сахара?

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 13:02
    0
    3+3=6 12-6=6 6+2=8 Ответ 8 стаканов ягод
  2. 5 октября, 13:13
    0
    12:3=4

    4*2=8

    Отв: 8 стаканов