Из двух пунктов навстречу друг другу вышли два пешехода. Скорость первого пешехода 60 м/мин, а второго 70 м/мин. Какое расстояние будет между пешеходом через 20 минут, если расстояние между пунктами 3 км?

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 15:49
    0
    1) 60+70=130 м/мин - скорость сближения

    2) 130·20=2600 м - пройдут два пешехода за 20 мин.

    3 км=3000 м

    3) 3000-2600=400 м - расстояние между пешеходами через 20 мин.