Из двух пунктов навстречу друг другу вышли два пешехода. Скорость первого пешехода 60 м/мин, а второго 70 м / мин. Какое расстояние будет между пешеходами через 20

минут, если расстояние между пунктами 3 км?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 09:27
    0
    1. 60 * 20 = 1200 м (пройдет 1 пешеход за 20 мин)

    2. 70 * 20 = 1400 м (пройдет второй пешеход за 20 мин)

    3. 3000 - 1400 - 1200 = 400 м