Кузнечик делает 15 прыжков по 7/10 дм за 1 мин, лягушка за 1 мин 18 прыжков по 7/4 дм. У кого скорость больше и во сколько раз? / это дробь

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 04:28
    0
    Кузнечик: 15*7/10=21/2=10,5 дм/мин=1,05 м/мин

    Лягушка: 18*7/4=63/2=31,5 дм/мин = 3,15 м/мин

    Разница: 3,15/1,05=3

    Ответ: Скорость лягушки в три раза больше.
  2. 22 сентября, 05:19
    0
    (7/10 * 15) : 1 = 10,5 (дм/мин) скорость кузнечика

    (7/4 * 18) : 1 = 31,5 (дм/мин) скорость лягушки

    31,5 : 10,5 = 3 (раза)

    Ответ скорость лягушки больше скорости кузнечика в три раза