Кузнечик делает 15 прыжков по 7.10 дм за 1 минуту, а лягушка делает 18 прыжков по 7.4 дм. У кого скорость больше и во сколько раз

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 17:27
    0
    Скорость кузнечика: 7,1 * 15 = 106,5 дм / мин

    Скорость лягушки: 7,4 * 18 = 133,2 дм / мин

    Скорость у лягушки больше в: 133,2 / 106,5 = 1,25 раз