Кузнечик делает 15 прыжков по 7/10 дм за 1 мин, лягушка за 1 мин 18 прыжков по 7/4 дм. У кого скорость больше и во сколько раз?

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 07:08
    0
    Кузнечик: 15*7/10=21/2=10,5 дм/мин=1,05 м/мин

    Лягушка: 18*7/4=63/2=31,5 дм/мин = 3,15 м/мин

    Разница: 3,15/1,05=3

    Ответ: Скорость лягушки в три раза больше.