Реши задачку.

Одно ателье шьёт по 35 костюмов в день. и выполнит

весь заказ за 54 дня. Второе ателье шьёт на 1/5 часть костю-

мов больше в день. За сколько дней выполнит этот заказ вто-

рое ателье?

+5
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 17:52
    0
    35*54=1890 - костюмов шьёт 1-е ателье за 54 дня

    35/5=7 - костюмов больше шьет 2 ателье в день, чем первое

    35+7=42 - костюма шьёт 2 ателье в день

    1890/42=45 дней - выполнит заказ 2 ателье

    Ответ: 45
  2. 14 февраля, 20:23
    0
    35 : 5 = 7 (кост.) - разница 1/5

    35 + 7 = 42 (кост.) - в день шьет второе ателье

    (35 * 54) : 42 = 1890 : 42 = 45 (дн.)

    Ответ: второе ателье выполнит работу за 45 дней