Из двух пунктов навстречу друг другу вышли два пешехода скорость первого пешехода 60 м/минуту, а второго - 70 м/минуту Какое расстояние будет между пешеходами Через 20 минут, если растояние между пунктами 3 км?

+1
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 16:03
    0
    60*20=1200 м пройдёт первый

    70*20=1400 м пройдёт второй

    1200+1400=2600 м пройдут оба за 20 мин

    3 км=3000 м

    3000-2600=400 м будет расстояние между пешеходами
  2. 28 декабря, 17:21
    0
    1) 60*20=1200 (метров) - первый пешеход

    2) 70*20=1400 (метров) - второй пешеход

    3) 1200 + 1400 = 2600 (метров) - всего

    4) 3000 - 2600=400 (метров) - между ними

    3 км = 3000 метров