Из двух пунктов, расстояние между которыми 3 км одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода скорость первого пешехода 60 м/минуту, а второго 70 м/минуту Какое расстояние будет между пешеходами через 20 минут?

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 15:35
    0
    1) найдём расстояние 1 пешехода через 20 мин

    60•20=1200 (метров)

    2) и расстояние 2 пешехода через 20 мин

    70•20=1400 (метров)

    3) складываем их расстояния

    1400+1200=2600 меров

    что равно 2,6 км

    4) находим расстояние между ними

    3-2,6=0,4 км

    что равно 400 метров
  2. 9 ноября, 16:14
    0
    3 км=3000 м

    1) 60*20=1200 (м) - пройдет за 20 минут первый пешеход

    2) 70*20=1400 (м) - пройдет за 20 минут второй пешеход

    3) 1400+1200=2600 (м) всего прошли 2 пешехода

    4) 3000-2600=400 (м) будет между пешеходами через 20 минут