Привет! Не могу никак разобраться

Помогите с решением, подробно

3tg (3 х + (П/6)) = - (корень из 3)

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 17:12
    0
    3tg (3x+π/6) = - √3

    tg (3x+π/6) = - √3/3

    3x+π/6=-π/6+πn

    3x=-π/6-π/6+πn

    3x=-π/3+πn

    x=-π/9+πn/3