Бабушка сварила вишнёвое варенье. На каждые 2 стакана ягод она брала 3 стакана сахара. Сколько стаканов ягод исползивала бабушка для варенья если всего она израсходовала 12 стаканов сазара?

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 22:53
    0
    1) 12:3=4 (с)

    2) 4*2=8 (с)

    Ответ: 8 стаканов ягод
  2. 16 декабря, 01:06
    0
    8 стаканов ягод использовала бабушка для варенья