Велосипедист рассчитывал, что, пребывая в дороге каждый день по 6 часов, он приедет 390 км за 5 дней. По сколько часов каждый день он должен быть в дороге, чтобы за 4 дня проехать 416 км при той же самой скорости?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 22:47
    0
    6*5=30 часов

    390/30=13 км/ч скорость

    416 / (4*13) = 416/52=8 часов