Из посёлка выехал велосипидист со скоростью 15 км в час. Через 3 часа вслед за ним выехал мотоциклист, скорость которого в 4 раза больше скорости велосипидиста. Через какое время мотоциклист догонит велосипедиста?

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 22:47
    0
    15*4=60 км/час скорость мотоциклиста 15 км/час скорость велосипедиста велосипедист проехал 15*3=45 км через час он проедет расстояние в 60 км Ответ - мотоциклист догонит велосипедиста через 1 час
  2. 26 июля, 00:36
    0
    1) 15 * 4 = 60 (км/ч) = 1 (км/мин) - скорость мотоциклиста.

    2) 15 * 3 = 45 (км) - проехал велосипедист за 3 часа.

    3) 45 : 1 = 45 (мин)

    Ответ: мотоциклист догонит велосипедиста через 45 минут.

    В правильности своего ответа до конца я не уверена.