Решите уравнение 3 (5-х) + 2 (4 х-3) = 4

б) 3 (5 х-4) - 4 (х+2) = 2

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 14:38
    0
    15x-12-4x-8=2

    11x=22

    x=2
  2. 18 марта, 15:57
    0
    3 (5-х) + 2 (4 х-3) = 4

    15-3 х+8 х-6=4

    -3 х+8 х=4-15+6

    5 х=-5

    х=-1.

    3 (5 х-4) - 4 (х+2) = 2

    15 х-12-4 х-8=2

    15 х-4 х=2+12+8

    11 х=22

    х=2.