вычислить разными способами 36 + (17+14)

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 14:21
    0
    1 способ 36 + 14+17,2 способ 36+17+14,3 способ 14+17+36
  2. 18 марта, 16:44
    0
    Пример 36 + (17+14)

    Итак тут мы можем решать таким способом

    1) 36+17=53 2) 53+14=67

    а вот способ №2

    1) 17+14=31 2) 31+36=67

    вот и все если что обращайся