Предложение 5 больше 3 на 2 можно перевести на математический язык разными способами 5-3=2, 5=3+2, 5-2=3. Пререведите разными способами на математический язык следующие предложения: а) число a больше числа b на 3. б) число a меньше числа b на. в) число 10 больше числа 5 в 2 раза: г) число n больше числа k в 3 раза. д) число c меньше числа 20 в 4 раза. е) число x меньше числа y в 6 раз

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 17:38
    0
    А) а-3=b. b+3=a. a-b=3_ в) 10/2=5.5*2=10.10/5=2 г) n/3=k. n/k=3. k*3=n д) c*4=20.20/c=4.20/4=c e) x*6=y. y/x=6. y/6=y