Проведите разными способами на математический язык предложения:

а) Число a на 5 больше числа b;

б) Число m на 4 меньше числа n;

в) Число a в 5 раз больше числа b;

г) Число m в 4 раза меньше числа n.

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 07:32
    0
    У меня такое же задание есть) Не давно в домашней работе делала)

    А) 4n=m, n*4=m, m:4=n

    Б) a-4=b, b+4=a, a-b=4

    В) 4c=b, c*4=b, b:4=c

    Г) е+4=g, g-4=e, g-e=4