Длинна прямоугольника 30 см. а ширина 7 см, найти периметр и площадь

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 09:36
    0
    А=30 см (длина)

    b=7 см (ширина)

    S=a*b (площадь)

    P=2 (a+b) (периметр)

    Решение:

    1). 30*7=210 (см^2) - площадь

    2). 2 * (30+7) = 74 (см) - периметр

    Ответ: 210 см^2, 74 см.