Вычислить скалярное произведение векторов a = (1; 2; -1) и вектор b (2; 5; 3)

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 14:04
    0
    Решение:

    Найдем скалярное произведение векторов: a · b = ax · bx + ay · by + az · bz = 1 · 2 + 2 · 5 + (-1) · 3 = 2 + 10 - 3 = 9