Известно, что у/х=3, а 4 у - х = 44

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 16:37
    0
    { y/x = 3

    { 4y - x = 44

    { y = 3x

    { 12x - x = 44

    11x = 44

    x = 4 y = 3*4 = 12

    Ответ: {4; 12}