С одного участка собрали 24 кг помидоровая с Другово 32 кг восьмую часть всех помидоров оставили для питания а остаток засолили сколько кг помидоров засолили

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 10:15
    0
    (24+32) * 7/8=49 кг засолено. 1.) 24+32=56 2.) 56:8=7 3.) 56-7=49