Для школьной столовой засолили помидоры. В первый день засолили помидоры в 9 бочонках, по 18 в каждом. Во второй день помидоров засолили на 235 кг больше, чем в первый день. Сколько кг помидоров засолили за два дня?

+3
Ответы (2)
  1. 9 января, 20:38
    0
    18*9=162 (кг) - засолили в первый день.

    162+235=397 (кг) - засолили во второй день.

    162+397=559 (кг) - за два дня.

    Я бы так решила)
  2. 9 января, 23:01
    0
    9*18=162 в первый день

    162+235=397 во второй день

    162+397=559 кг за 2 дня